Вопрос по процессуальной ошибке в суде и возможность запросить СИД после апелляции в случае задолженности перед ВТБ

• г. Краснодар

Доброго дня, у меня суд прошел с нарушением процессуального законодательства, я являюсь должником ВТБ, последний раз платил три года назад, можно ли просить СИД после апелляции? Простите если написал не совсем грамотно... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ходатайствовать о применении срока исковой давности необходимо в суде первой инстанции, срок исковой давности применяется только по заявлению стороны по делу, суд не обязан его применять без Вашего заявления, так что в апелляции Вам откажут в применении срока исковой давности.

Если же у вас имеются ещё и иные долги по кредиту то рекомендую рассмотреть банкротство, после прохождения данной процедуры долги будут списаны.

Желаю Вам удачи в споре с банком!