Возрастная разница - риск и последствия

• г. Сыктывкар

Моему знакомому 21 год а ей 15 лет и она хочет его, а он хочет её) и если они переспят по обоюдному светит ли ему тюрьма и сколько лет если что сидеть?

Ответы на вопрос (1):

Сколько лет и будет ли срок решает суд исходя из санкции данной части статьи 134 УК РФ

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.