Моральный ущерб. Судом назначен моральный ущерб 100 000 тысяч, я официально не

• г. Нальчик

Судом назначен моральный ущерб 100 000 тысяч, я официально не трудоустроен, какими минимальными частями я могу выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, законом не предусмотрен минимальный размер. Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В соответствии со ст. 434 ГПК РФ суд по заявлению взыскателя, должника или судебного исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления. Учитывая это, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочки

добросовестного исполнения решения суда, обосновав причины.

Здравствуйте.

Чтобы выплачивать моральный ущерб частями, нужно подать в суд, который вынес решение, заявление о рассрочке.

А суд уже решит, какими частями.