Некорректная фамилия в украинском свидетельстве - как поменять ее в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Азербайджана родилась в Украине свидетельство украинское живу в России.

Получила вид и тд хотела подать на Гражданство

Оказалось что у меня на свидетельстве фамилия не правильная в смысле первые буквы по паспорту у меня первая буква Фамилии начинается на Г, а на свидетельстве на К начинается

Мои все документы ИНН паспорт загс дипломы все на Фамилию с Г а свидетельство на К

Могут ли мне в России поменять украинское свидетельство на ту фамилию что мои другие документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, рекомендую Вам обратится с заявлением в суд об установлении юридического факта: факта принадлежности свидетельства, где неправильная буква Вам. Тогда все будет соответствовать. Поменять никто не может.