Может ли банк, в счёт погашения кредита, снимать алименты?

• г. Ставрополь

Может ли банк, в счёт погашения кредита, снимать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся!

Нет, не может. Так как на этот вид доходов запрещены какие либо взыскания. Обратиетсь в банк с заявлением о том, что на этот счет перечисляются алименты.

Я обратилась в банк, но они звонят и требуют статью, по которой они не могут этого делать, т.к это доход, и по какой то там статье они имеют право на все виды доходов, включая алименты.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ссылайтесь на ст 101 ФЗ 229-ФЗ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.