Как подать иск в суд и какие документы нужны в случае неподписания акта ущерба соседом

• г. Ростов-на-Дону

Залили соседи, жена соседа осмотр провела, после составления акта ТСЖ никто из них не приехал, акт не подписал, прошло 10 дней, теперь сосед хочет приехать и посмотреть ущерб, на что я отвечаю, что начала восстановление (сумма ущерба 9960 руб). Хочу подать иск в суд, т.к. соседи люди безответственные. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны в суд в этом случае (акт ТСЖ составлен, там подпись председателя, моя и независимого соседа), И какой срок давности (залитие было 11,10,11)Заранее благодарна. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, стандартный пакет документов. Документы на собственность на вашу квартиру, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, акт об ущербе ТСЖ, акт независимой экспертизы, квитанция об оплате госпошлины. Если нужна помощь в составлении иска,-обращайтесь.

Берете: акт залития, составляете иск, платите госпошлину, исходя из суммы иска по Налоговому кодексу РФ и - вперед, т.е в суд.