Вопрос о сроках и доставке писем при оформлении гражданства РФ через ускоренную программу

• г. Москва

В общем суть вопроса. Я Украинец, приехал в Россию, сделал временную регистрацию, в общем как положено. Хочу получить гражданство РФ. Гражданство я хочу получить по ускоренной программе, через носителя русского языка, через дедушку, отправил письма написанные с юристами. Отправил я 6 писем 2 апреля, 2 письма в Гос Архив РФ, 3 в Алтайские архивы, и 1 в архив загса Алтайского края, так как там родился мой дедушка 37 года рождения. Письма дошли 10-13 чисел. Прошло уже 2 месяца и из 6 писем пришло только 3, у меня вопрос как долго ждать остальных писем, и могут ли они не прийти?

Ответы на вопрос (3):

Письма могут и не прийти, так как чиновники в России очень ленивы, тем более в регионах.

Возможно у вас достаточно сведений уже в полученных письмах?

Спросить
Пожаловаться

Нет в этих письмах написано, что данных о дедушке не найдено, и все 3 письма склоняются к архиву ЗАГС Алтайского края, там где был рождён мой дедушка. На руках у меня есть свидетельство о рождении дедушки, но сказали послать письма в архивы Алтая чтобы найти там сведения.

Спросить
Пожаловаться

Вам бы в таком случае ехать лично нужно туда и нужно найти не только сведения о месте его рождения, но и о месте жительства, учёбы, работы

Возможно отыщете сведения о бабушке, или прадедушке или прабабушке

На письма в таких случаях мало надежды.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, моя племянница гражданка Республики Казахстан учится в Санкт-Петербурге. В этом году она (там же) прошла комиссию и подтвердила статус носителя русского языка. Она хочет получить гражданство РФ по программе носитель русского языка. Что еще нужно для получения гражданства РФ? Какова процедура программы переселения соотечественников носителя русского языка? Может ли она получить гражданство в г.Калининграде (если свидетельство получено в С-Петербурге) и ещё, на ускоренное получение гражданства РФ может ли повлиять факт постоянного проживания в Калининграде граждан РФ её родной сестры и родных бабушки и дедушки? Сколько времени может занять процедура получения гражданства, учитывая вышеперечисленное? Спасибо!

Я хотел бы поинтересоваться, как долго может идти ответ из архива? Я живу в Подольске, Московская область. Отправил письма в Алтайский край, чтобы выяснить по поводу своего дедушки рожденого в 37 году. Отправил я письма 1 апреля, дошли они туда примерно 10-15 апреля. Но писем до их пор нет с ответом.

Я гражданин Украины, приехал в Москву. Хочу оформиться по программе «Носитель русского языка» по прямой линии (с дальнейшей возможностью оформления российского гражданства) - в моём случае есть документы подтверждающие прописку моих бабушки и дедушки в России (запись в домовой книге). Но дедушка уже умер (в России), а бабушка сейчас гражданка Украины. Подскажите как проще, через кого оформить «Носитель русского языка» через умершего дедушку россиянина (предоставить свидетельство о смерти или...?) или через бабушку живую, но Украинку? Или предоставить документы на обоих? Как проще и быстре? Какие документы нужны? Благодарю за разъяснения!

Я прочитала ответ юриста Бедзинской Галины Дмитриевны по поводу получения гражданства мой дочери по программе носителя русского языка. Да она получила сертификат России по прохождению тестирования русского языке в Казахстане, т.к она живёт в Алматы и имеет гражданство РК.Я согласно с тем, что она должна быть признанной носителем русского языка специальной комиссией в России. Но зачем ей жить в России 5 лет и получать ВНЖ а потом подавать на гражданство РФ,если у неё есть прямая восходящая линия. Её дедушка родился, проживал и умер в Россиии, отец дочери родился в России, хотя он живёт в Казахстане и имеет гражданство РК. Можно ли дочери подавать на гражданство РФ в ускоренном порядке по прямой восходящей линии-дедушки, или сначало должен получить гражданство РФ её отец.

Избранное.

Мои фотоальбомы.

Мои настройки.

Мои подписки.

Выход.

Статистика сайта.

Зарегистрированных пользователей.

Нам доверяют:

Нравится.

Нравится

2,3 Я рекомендую

Tweet

Мы в социальных сетях.

Присоединяйтесь!

Главная Вопросы Речь пойдет о программе носитель русского языка могу ли я пойти по данной программе если моя бабушка родилась в крыму

11K

ВСЕ ВОПРОСЫ МОИ ВОПРОСЫ

ЗАДАТЬ ВОПРОС КОНСУЛЬТАЦИЯ

Речь пойдет о программе носитель русского языка могу ли я пойти по данной программе если моя бабушка родилась в крыму.

Тема: УФМС quot Носители Русского Языка quot

Смотрите также:

Написать письмо в русский стандарт.

Дополнительный отпуск Чернобыльцам quo

Русский стандарт и исполнительное делопр изучение иностранных языков в школе.

Закон о гражданстве для носителей русског отчислить первоклассника, не говорящего п.

Как погасить просроченный кредит русског.

Необходимо заключить брак в России с рус.

ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ НЕ ДАЕТ ОТВЕТ В УФМС русский паспорт.

Тяжба с quot жилкомсервис.

УФМС выписка из квартиры при продаже.

Как узнать запрет на въезд в россию через.

Коллекторы и Банк Русский Стандарт.

Уфмс ануллирование рвп.

Илья.

Вопрос № 5010804 от 01.10.2014 14:39

Ответов нет.

Перевести в VIP

Речь пойдет о программе носитель русского языка могу ли я пойти по данной программе если моя бабушка родилась в крыму а дедушка в молдавии но при роспаде СССР бабушка и дедушка и моя тетя получили гражданстыо рф автомтом так как проживали там, сам я гр. Молдавии учился в русской школе 9 классов и здавал экзамены так же на русском и после поступил в училище и проходил обучиение так же в русской шкое гос. языка Молдавии я не знаю вообще только русский, могу я исходя из выше перечисленого пройти по данной программе насители русского языка?

Могу ли я получить гражданство России по программе Носитель русского языка, если мой отец родился и прожил 8 лет в России, а скончался в Молдове? Дедушка родился жил и умер в России?

Могу я получить гражданство по дедушке если он родился в россии есть его сведетельство о рождении. И сдать экзамен по русскому языку (носитель русского языка) какие для этого документы я должен предоставить еще о дедушке или достаточно одного сведетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать документы на статус носитель русского языка. Для этого нужно подтверждение что кто то из родственников проживал на территории РФ.дедушка по материнской линии родился в Курской обл, но так как дедушка умер в 1996 году, из документов остался только военный былет. Всю жизнь дедушка прожил в Донецке. Могу ли я как то через архив востоновить его место рождения, и нужно ли подтверждать что у моей мамы до замужества была другая фамилия. Сколько стоит через вас сделать запрос в архив?

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ. . Возможно ли это по ускоренной программе, если мой дедушка родился в РФ и проходил военную службу тоже. Из подтверждения имеются только ксерокопия украинского паспорта дедушки с указанием места рождения. Также имеются документы подтверждение родства.

Для определения меня как носителя русского языка и получения мною по упрощенной программе гражданства РФ, в УФМС требуются доказательства того - что мой дедушка проживал на территории Туринска, свердловской области. Он родился там, рос и учился и призывался. Потом уехал жить в Украину. Как правильно написать заявление в суд, чтоб установить факт проживания моего дедушки? Есть копии документов о рождении и военный билет. А так же свидетель - его брат. Заранее огрормное СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение