Что делать с недвижимостью, если нечем платить по потребительским кредитам и уже уволен с работы?

• г. Москва

Ситуация следующая: взял потребительские кредиты в разных банках, вложил эти деньги в бизнес, но вдруг сложилось так, что меня уволили с работы (попросили уйти по собственному желанию), бизнес пока не успевает принести прибыль, а срок платежей подходит. Кредиты на общую сумму в три миллиона рублей. Платить не чем, в собственности числится 1/2 однокомнатной квартиры и машина, женат (жена в декрете) и ребёнок 1,4 года. Как быть с недвижимостью? Очень переживаю, что банки могут все забрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это Ваше единственное жилье, то у Вас никто его забрать не сможет. Исключением является залог данного имущества.