Как закрыть возбужденное ИП после прошествия четырех лет с момента судебного решения?

• г. Москва

У меня такой вопрос. По решению суда приставы возбудили ИП в 2014 году. Потом (через некоторое время) закрыли ИП, за невозможностью взыскать долг по кредиту.

Два года была тишина. И вдруг, 05.06.2018 года это ИП вновь возбуждают. Прошло четыре года с момента вынесением суда решения.

Могу ли я что то сделать, чтоб ИП закрыли, так как срок давности более трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет с момента выдачи, при этом данный срок прерывается, когда документ находился на исполнении.

Статья 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"