Оформление договора между бывшим супругом и родителем о передаче доли ребенка в квартире и отказе от алиментов - рекомендации для правильного оформления у нотариуса

• г. Москва

Хотим с бывшим мужем оформить договор по которому он мне передает денежные средства (доля ребенка в кварире), а я со своей стороны выписываю ребенка из квартиры и отказываюсь от алиментов. Подскажите как грамотно оформить сделку у нотариуса?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если речь идет фактически о продаже доли ребенка - это возможно с предвари тельного согласия органов опеки, а они его не дадут ст. 37 ГК РФ смотрите. Такая сделка - отказ от алиментов - незаконно.

Статья 116 СК РФ Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Думаю у нотариуса возникнут вопросы по Вашей сделки, по сути она противоречит закону.