Вопрос по Конституции.

07.06.2018, 04:19
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14277865

Прописка в паспорте не противоречит конституции РФ? Зачем нужен общегражданский паспорт, если "загран" паспорт сделан по международному образцу и может выполнять все те же функции, что и внутренний паспорт, за исключением "прописки"?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

регистрация гражданина не противоречит Конституции РФ, прописки сейчас нет, есть регистрация: постоянная и временная. Паспорт гражданина РФ необходим гражданину в силу закона, наличие загранпаспорта не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Роман
17.12.2003, 17:45
• г. Москва
Вопрос №129898

Помогите, пожалуйста, определиться что имеет высшую юридическую силу Конституция РФ или ратифицированные РФ международные договоры. Ч.1 ст.15 Конституции закрепляет ее высшую юридическую силу, однако в ч.4 устанавливается, что в случае несоответствия законов РФ правилам международных договоров РФ действуют нормы последних. А т.к. Конституция РФ это закон, получается, что международные договоры имеют большую юридическую силу, чем Конституция. Хотелось бы узнать у вас не тонкости процесса ратификации (что при этом разбирается соответствие ратифицируемого международного правового акта Конституции РФ), а именно фактически, если такое несоответствие найдено с уже ратифицированным международным договором. Заранее благодарен.

05.06.2017, 19:42
• г. Москва
Вопрос №12645725

Если федеральный закон противоречит межгосударственному соглашению? Закон нарушает нормы союзного договора? Международный договор не может противоречить конституции и законам России. Спасибо.

20.11.2014, 12:37
• г. Староконстантинов
Вопрос №5427458

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЖИВЕТ В УКРАИНЕ. В КАКОМ ВОЗРАСТЕ В РОССИИ ТРЕБУЮТ СМЕНЫ ФОТО В ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ ПАСПОРТАХ И КАК ЭТО СООТНОСИТЬСЯ С ПЛАНАМИ ВЫДАВАТЬ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЕ ПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА (КАК ПЛАСТИКОВАЯ КАРТОЧКА).

У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧИЛ В КУРСКЕ НА ОСНОВЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ и МНЕ 40 ЛЕТ. КОГДА Я ОБЯЗАН ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ С ОБЩ, ГРАЖДАНСКИМ ПАСПОРТОМ. ПО ДОСТИЖЕНИИ КАКОГО ВОЗРАСТА ИЛИ ЕСЛИ ВВЕДУТ НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ ТО Я ОБЯЗАН БУДУ СРАЗУ ПРИЕЗЖАТЬ И МЕНЯТЬ СТАРЫЙ.

Вадим
21.04.2011, 10:56
• г. Москва
Вопрос №1281299

Я получил загран. Паспорт Р.Ф. в посольстве Р.Ф. на территории Молдовы. В Москве, по регистрации, не успев сделать внутренний паспорт утерял загран. Паспорт. Куда мне обратиться для восстановления загран. Паспорта?

27.07.2016, 19:52
• г. Бирмингем
Вопрос №11110016

У меня два гражданства, Российское и Британское. На консульском учете в Великобритании, нет Российской прописки и внутреннего паспорта, только загран. Как лучше мне вступить в наследство в России (часть квартиры). По Британскому паспорту или как-то сделать внутренний паспорт России?

21.02.2019, 08:17
• г. Томск
Вопрос №15325033

На руках три паспорта (украинский внутренний без прописки, внутренний РФ, загран РФ) Хочу навестить родственников, какой паспорт и на какой таможне показать, спасибо.

17.11.2017, 22:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13479832

Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение