Прописка. Могу ли я подать на алименты если у мужа нет прописки и не знаю где.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Могу ли я подать на аллименты если у мужа нет прописки и незнаю где проживает?

Ответы на вопрос (2):

Статья 29 ГПК РФ позволяет вам подать иск в суд по последнему известному вам месту жительства мужа Суд то вы выиграете и он присудит алименты Проблема возникнет с исполнением данного решения суда Скорей всего оно не будет исполняться по причине отсутствия сведений о проживавании мужа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Да, Вы можете обратиться в суд., как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства. В исковом заявлении укажите последнее известное Вам место жительства мужа (фактическое, если он проживал с Вами, указывайте свой адрес). В ходе судебного разбирательства суд сделает запрос по вопросу регистрации Вашего супруга.