Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проработала в организации 11 лет. Сейчас хочу уйти в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию.

Нозаявление мне не подписал бригадир. Говорит работать не кому. Что делать у меня прогулы скоро будут. Что делать,?

вопрос №14277956
прочитан 3 разa

Добрый день. По вашему вопросу:

1) предоставление отпуска с последующим увольнением (если по графику отпуск вам должен быть предоставлен позднее) - право, а не обязанность работодателя - может отказать.

Статья 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

2) по увольнению как таковому - необходимо подать в письменной форме заявление, на своем экз. - поставить отметку о принятии. После истечения двух недель работодатель обязан вас уволить - иначе нарушит закон. Вопросы о том, что "не кому работать" - это проблемы работодателя и не повод нарушать ваше право расторгнуть трудовой договор. Если работодатель не будет брать заявление - отправьте на адрес офиса заказным письмом или (для ускорения процедуры) - телеграммой. Течение двухнедельного срока предупреждения - с момента получение работодателем заявления.

Статья 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Мне очень нравится. Спасибо большое!!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X