Избиение. Мне 16 лет, мою маму неоднократно избивал ее сожитель, и угрожал избиением

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, мою маму неоднократно избивал ее сожитель, и угрожал избиением мне, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме уже давно нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении сожителя к уголовной ответственности за истязания ч.1 ст.117 УК РФ

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.