Я являюсь частным предпринимателем, занимаюсь мелкооптовой продажей теле-радио аппаратуры.

Налоговая полиция требует ставить на каждую коробку "спец марки соответствия, защищенные от подделок". Правомерно ли это требование?

вопрос №14278
прочитан 17 раз

Уважаемый Сергей! В своем вопросе Вы не указали кем утверждены данные марки и каков порядок их применения и контроля.

Если данные марки установлены местным законодательным (представительным) органом власти в соотвествии и В ПРЕДЕЛАХ, установленных п.1 ст. 21 Закона РФ "Об основах налоговой системы", то Вы обязаны их приобретать и наклеивать до тех пор, пока данное решение (постановление или местный закон) не будет признан недействительным в установленном законом порядке.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

да. в случае претензий со стороны налогового органа и вынесения решения по результатам


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Обратитесь с заявлением о выдаче справки в ОВД. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" [i]Статья 12.


юрист Жульева Екатерина Ивановна:

Уважаемая Дина! Вопрос у Вас очень длинный... Я думаю, что Вас самой нужно разобраться в ситуации. Дело в том, что предприниматель - это физическое лицо, т.


юрист Маличев Роман Юрьевич:

Просто забудте про своё ИЧП, если оно даже на налоговом учёте не состоит то Вам не о чем беспокоиться.


адвокат Поляков Вячеслав Анатольевич:

Орган наложивший административное наказание не обязан предоставлять никаких отсрочек его исполнения. Вы можете обжаловать размер наказания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X