Можно ли оформить оплату проживания после передачи суммы стоимости квартиры в договоре купли-продажи?

• г. Ижевск

По законодательству, после передачи суммы стоимости квартиры у собственников есть еще 30 дней на выселение и выписку из неё (у них трое несовершеннолетних детей). НО! Я снимаю квартиру и могу ли я их обязать по договору купли-продажи, чтобы они мне оплатили этот месяц за неё? Так как я готова буду уже въехать в покупаемую квартиру в день получения документов из росреестра, а они ещё не будут готовы к выезду. И так же будут уже пользоваться коммунальными услугами уже моей квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо в условиях договора прописывать какие обязанности у продавцов квартиры в случае их проживания в ней. Например: в течение срока проживания производить всю оплату за ЖКУ и т.д. Надо смотреть Ваш договор.