Мошенничество на Авито - Отказ ОВД в рассмотрении заявления по малозначительной сумме

• г. Волгоград

Здравствуйте! Ситуация такая. Заказала товар на сайте объявлений"Авито", перевела деньги на электронный кошелек за доставку и товар (900 руб). Товар не отправили, телефон выключили, аккаунт на авито удалили. Написала заявление в ОВД по месту жительства. Пришел отказ, мол сумма маленькая. Есть ли варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

МВД отказали правомерно, т.к. ответственность по уголовному кодексу начинается с 1000 руб.

Пишите заявление в прокуратуру, приложив ответ из МВД и все данные, которые у Вас есть на продавцов.