Мошенничество на Авито - Отказ ОВД в рассмотрении заявления по малозначительной сумме

• г. Волгоград

Здравствуйте! Ситуация такая. Заказала товар на сайте объявлений"Авито", перевела деньги на электронный кошелек за доставку и товар (900 руб). Товар не отправили, телефон выключили, аккаунт на авито удалили. Написала заявление в ОВД по месту жительства. Пришел отказ, мол сумма маленькая. Есть ли варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

МВД отказали правомерно, т.к. ответственность по уголовному кодексу начинается с 1000 руб.

Пишите заявление в прокуратуру, приложив ответ из МВД и все данные, которые у Вас есть на продавцов.

Спросить
Пожаловаться

Заказала товар на сайте объявлений"Авито", перевела деньги на электронный кошелек за доставку и товар (900 руб). Товар не отправили, телефон выключили, аккаунт на авито удалили. Написала заявление в ОВД по месту жительства. Пришел отказ, мол сумма маленькая. Звонила сотруднику полиции, он сказал, что на сумму менее 2500, дело уголовное не заводят. Можно забыть про денежки?

10.05.2021, выставил объявление на платформе Авито (платно) 874 рубля, телефон жены запасной, оплата прошла успешно, жду объявление... нету! Захожу в аккаунт а он заблокирован, оплату производил со своего номера и на нем есть другой аккаунт мой постоянный, и его тоже заблокировали, на моем аккаунте так же платные объявления, В Поддержку не дозвонится, по моему аккаунту сделка на грани срыва. Пытаюсь зайти в аккаунт пишут (заблокирован в связи с сомнительными предложениями) Беспредел... Деньги сняли аккаунты заблочили, объяснений не дали.

У меня заказали одежду по авто доставке

Все оплатили пришёл код я отправил ему товар через 2 дня заблокировали аккаунт авито каким образом я получу оплату.

Перевела деньги по электронной системе оплаты, как оказалось мошенникам. По размещенному на Авито объявлению пришло сообщение и ссылка на платежную систему в Вотсап. Мошенники удалили все сообщения. Код для перевода передавался по номеру СБ 900. Каковы мои действия и сроки подачи заявления? Сумма менее 15.000 руб.

Екатерина.

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация, отправили через киви кошелек 52500 руб, товар не пришел. Возможно вернуть деньги? Оказались мошенниками люди, которые обещали товар. Чеки есть.

Я попала в такую ситауацию (нареное не только я), заказала по интернету вещт т отправила деньги через киви кошелек, но товара так и неполусила мне даже не ответили и удалили страничку в ВК, подскажите как вернуть теперь деньги с киви кошелка, сумма не маленькая.

Меня обмануди, я перевела деньги на яндекс кошелёк, делала покупку, товар сначала отправили, потом сделали отозвать товар, деньги не возвращают

Сумма не маленькая, все чеки мои есть, могу ли я снять с Ее яндекс кошелька деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема месяц назад меня обманули на деньги в интернете (АВИТО) на 50000, написал заявление сказали, что оно отправленно в Москву по месту жительства мошенника, сам я из Башкирии. На момент написания заявления у меня не было информации о мошеннике только номер телефона и номер карты сбербанка. Все соглосовали по телефону, я отправил деньги и продавец сказал что товар отправили после того как товар не пришел в намечанный день его телофон был отключен, позже я написал заявление. У меня такой вопрос: смогут ли наши правоохранительные органы поймать мошенника и каковы шансы мне вернуть деньги.

Я сделала заказ в интернет-магазине. Оплатила банковской картой. На сайте указано, что доставка товара осуществляется через день после оформления заказа. По телефону мне назначили доставку через 2 дня, после оформления заказа. В назначенный день товар мне не доставили. Я написала заявление на возврат денег и отправила его по электронной почте. В какой срок мне должны вернуть деньги и правильно ли я сделала, отправив заявление по электронной почте? Спасибо!

Я заказал товар на сайте объявлений. Продавец из Иркутска, внизу его объявления стоит примерная стоимость доставки. Продавец пишет что доставка в течении 8-10 дней. Я оплатил товар, а продавец выслал товар из другого города, теперь стоимость доставки возросла в 3 раза, а срок в увеличился в 2 раза. Продавец не предупредил что доставка будет из другого региона. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение