Услуги юриста 24 и помощь на дороге - обязательная часть кредита - можно ли отказаться?

• г. Тюмень

Муж вчера оформил кредит, а когда показал мне папку, я обнаружила сертификат юрист 24.Когда спросила, зачем, ему сказали всё входит в пакет и отказаться нельзя. Да плюс помощь на дороге 24,каждая услуга по три тысячи и эти суммы включены в кредит. Он может отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

В силу ст.819,820 ГК РФ можно и заключать кредитный договор. Какие есть доказательства понуждения? Есть и требования ст.421 ГК РФ.

Добрый день.

На основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" ваш муж вправе отказаться от услуг и потребовать возврата оплаченных денежных средств. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением к исполнителю услуг.