Отказ в выдаче справки с места жительства из-за задолженности за коммуналку при переоформлении детского пособия - возможен ли такой отказ?

• г. Иркутск

Для переоформления детского пособия нужна справка с места жительства. Имеют ли право в паспортном столе отказать выдать эту справку, ссылаясь на то что имеется задолжность за коммуналку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае отказать выдать эту справку, ссылаясь на то что имеется задолженность за коммуналку не имеют права, получите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять справку о составе семьи в паспортном столе, т.к. супруги прописаны в разных местах, а в справках, выданных по месту прописки, не вписан другой супруг. Возникает сомнение, удовлетворят ли такие справки орган соц. защиты. Справка нужна для получения детского пособия.

Имеют ли право в паспортном столе не давать мне справку с места жительства (она мне нужна для офрмления детского пособия) если у меня задолжность за квартплату 6000?

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Подаю документы на развод (по месту прописки жены). Мы с женой прописаны в Москве, по разным адресам. В списке документов, прилагаемых к заявлению о расторжении брака стоит такой пунк, как справка с места жительства ответчика. В паспортном столе по месту прописки жены в выдаче вышеозначенной справки мне отказали, ссылаясь на то, что я по этому же адресу не прописан и выдать справку мне они не могут. Скажите, пожалуйста, имели ли право мне отказать в выдаче такой справки? Как поступить в данном случае? Насколько такая справка необходима?

Имеют ли право отказать мне в выдаче справки с места жительства умершего, мотивируя это тем, что в квартире прописан еще один человек и выдать эту справку могут только ему. Этот человек всячески избегает контакта со мной, а сама справка нужна мне для оформления наследства. По завещанию наследник я.

Я хотела бы узнать, где мне можно взять справку о наличии регистрации по месту жительства, для сына. Он находится в местах лешения свободы, подал на удо., ему необходима эта справка. В паспортном столе сказали, что такие справки не даем.

ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Для регистрации брака в Украине с гражданином Украины (я россиянка) нужна справка о том, что я не состою в браке по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Если не имеет право, то какая организация может мне её выдать?

Спасибо!

Мне нужна справка о прописке на замену паспорта. Обратившись в паспортный стол мне ответили что не могут мне выдать такую справку, т.к. у меня долг за кап. ремонт. Имеют ли она право отказать в выдаче справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение