Право на квартиру - гарантии собственности и раздел имущества в случае развода

• г. Краснодар

У меня такая ситуация до моего брака мои родители покупали трехкомнатную квартиру. Договор покупки квартиры был оформлен на меня в 2009 году. Через год в 2010 я вступила в брак. А право собственности на квартиру было оформлено в 2011 году во время брака. Т.е. куплена квартира по договору в 2009 до брака а право собственности во время брака оформлено. Бывший муж после того как подал на развод решил поделить мою квартиру и выгнать меня с маленьким ребенком на улицу, имеет ли он на это право покупка квартиры же была до брака? Чеков на покупку у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ну выгнать он Вас в любом случае не может, поскольку Вы имеете такие же права на квартиру, поскольку право собственности было оформлено в браке, то имущество является совместно нажитым ст.38 СК РФ. Плохо, что не осталось доказательств того, что квартиру покупали до брака.