Охрана труда и безопасность обучающихся - влияние на дополнительные дни отпуска

• г. Белгород

Я специалист по охране труда в школе. В мои обязанности дополнительно включена организация работ по безопасности обучающихся. Могу ли я рассчитывать на дополнительные дни к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день! Для получения дополнительного отпуска необходимо иметь опасные условия труда или не нормированный рабочий день. О праве работника на дополнительный отпуск можно судить по трудовому договору, должностным обязанностям, локальным нормативным актам регламентирующим данный вид отдыха.