Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нужен совет. Я работаю по совместительству на 0,5 ставки в детском саду музыкальным руководителем.

До этого нового года работала 3 дня в неделю, но после нового года И.О. директора школы (школа и детский сад сейчас - одна организация, в школе я работаю учителем музыки с 7-ми часовой недельной нагрузкой) изменила моё расписание, чтобы я работала по 2,4 часа каждый день согласно табеля. Наш посёлок находится в 80 км от центра, банкомата в посёлке тоже нет, и доехать до центра можно только на поезде. И у меня встал вопрос, когда поехать на поезде, чтобы снять деньги с карты, ведь я в саду стала работать каждый день. Я спрашивала у И.О. в феврале, в марте "можно ли съездить за заплатой", но каждый раз получала ответ "отрабатывайте и езжайте" (в уставе школы и в договорах у нас ничего не прописано о дне для получения заплаты). 2.04 я письменно обратилась, чтобы 6.04 поехать за зарплатой, написав "прошу предоставить оплачиваемый отгул для снятия заплаты с карты. Отказано с пояснением "у вас нет отгулов, и чтобы поехать за заплатой вы можете отработать в другой день. 6.04 я снова обратилась к И.О. директора школы, написав, что я отработала 5 и 6.04 сверхурочно, чтобы поехать 9.04 за зарплатой. На это заявление И.О. ответила, а кто вас просил отрабатывать сверхурочно, надо было ещё дополнительно предупредить. 9.04 я вынуждена была всё-таки уехать за заплатой, нужны были срочно деньги. Но 10.04 меня знакомят с актом о моём отсутствии на рабочем месте. А 20.04 меня знакомят с приказом о вынесении дисциплинарного взыскания - выговора. Я написала, что не согласна, что я отработала эти 2,4 часа, что это могут подтвердить и работающий воспитатель и помощник, и видеокамера. А так как у меня уже было замечание, теперь вот выговор, а потом, сказала И.О.директора школы, увольнение. Но я люблю детей, люблю свою профессию, которой я посвятила почти 30 лет, поэтому вынуждена была обратиться в суд об отмене выговора. Но И.О. в возражениях (мне его отправили из суда) написала, что всё делала по закону, приводя ряд статей. Очень прошу разъяснить, неужели всё так плохо и чтобы получить на руки зарплату, мне нужно отработать это время (хотя смешно - моя нагрузка в день 2,4 часа, а чтобы получить деньги, на поездку я трачу почти 10 часов - уехать на пассажирском - вернуться на пригородном) или очень долго уговаривать начальство, я же не виновата, что в нормативных документах школы и детского сада на медицинскую комиссию предусмотрено 2 дня, а на зарплату - нет. Спасибо за помощь.

vip
вопрос №14279605
прочитан 38 раз

Добрый день. В ст. 136 Трудового кодекса РФ указано:

Цитата:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Исходя из указанного, Вы имеете полное право письменно потребовать производить Вам выплаты заработной платы в месте выполнения Вами работы., поскольку выплата заработной платы на карту банка, который находится на значительном удалении от места проживания, нарушает Ваши права. Можете письменно потребовать это от работодателя.

С другой стороны действительно самовольное оставление места работы является дисциплинарным проступком, а на привлечение к сверхурочной работе нужно соответствующее распоряжение работодателя. Поэтому с позиции ст. 192, и 193 ТК РФ выговор объявлен правомерно и взыскание не отменить.

Это лучший ответ

Все не совсем так плохо. Вам нужно ссылаться на то, что требования руководителя не были обоснованы какими-то должностными инструкциями или условиями трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Следовательно, никаких с вашей стороны нарушений не было.

Здравствуйте, к сожалению, вы действительно без оснований самовольно оставили свое рабочее место. Если вы считали, что директор действует незаконно, то должны были обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или прокуратуру согласно ст.10 ФЗ О прокуратуре. Уезжать самовольно вы права не имели. За прогул вас могли уволить в соответствии со ст.81 ТК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, у Вас есть полное право обжаловать в суде, как способ выдачи зарплаты, так и предупреждение и выговор. (закон на вашей стороне). также обращайтесь в прокуратуру по вопросу не своевременного получения зарплаты, они вам её на место работы будут доставлять. ст. 145.1 Уголовного кодекса (УК) Статья 145.1 УК РФ. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат (действующая редакция) Уголовный кодекс Глава 19 Статья 145.1

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В

(текст отредактирован 07.06.2018 в 14:30)

Здравствуйте, Валентина!

Объясните, пожалуйста, три момента:

1) если у вас педагогическая нагрузка составляет 7 часов в неделю и вы работаете по 2,4 часа в день, то при пятидневной рабочей неделе у Вас выходит 12 часов педагогической нагрузки в неделю, а не 7. С чем это связано?

2) А банкомат в выходной день не работает?

3) Почему Вы получаете зарплату на карточку, если Вам неудобно ей пользоваться?

P.S. Если Вы по расписанию работаете больше, чем должны по трудовому договору, то Вы можете в суде оспорить правомерность графика и, как следствие, неправомерность вынесения выговора за отсутствие на рабочем месте, так как точное время Вашего нахождения на рабочем месте не определено.

(текст отредактирован 07.06.2018 в 14:55)

а по совместительству в детском саду - 0,5 ставки - 12 часов в неделю. А до сбербанка и до банкомата можно добраться на поезде только в понедельник, вторник и среду (просто в эти дни можно поехать и в этот же день вернуться обратно, в другие дни нужно будет оставаться с ночевой). Да,конечно, далеко, но привыкли - выкручиваемся, иногда кому-то даём карту, чтобы сняли деньги.

вопрос №14279773

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X