После смерти сестры остался не погашенный кредит, теперь этот кредит требуют погасить мне я являюсь ей братом, как мне быть.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы приняли наследство после смерти сестры, то отвечаете по ее долгам в пределах стоимости принятого имущества.

Если в наследство не вступали, то возвращать долг сестры не должны.

Уважаемый Алексей, г.Уфа !

Согласно ч.1. ст.1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Поэтому исходя из выше изложенного, если вы НЕ вступили в наследство после смерти вашей сестры, то в этом случае вы НЕ несёте НИ каких ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по её НЕ погашенным кредитам !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2011г

20:00 моск. вр.