Как изменение места жительства влияет на посещение военкомата и требуется ли временная регистрация?

• г. Москва

В этом году мне нужно явиться в военкомат города где я раньше был прописан, так написано в приписном, сейчас меня с дома в том городе выписали, живу в другом городе много лет, могу ли я прийти в военкомат по месту жительства? Нужна ли для этого временная регистрация? Регистрации нигде не имею.

Ответы на вопрос (1):

Да, Сергей, регистрация нужна, как впрочем и вообще, в РФ проживание без паспорта и (или) без регистрации административно наказуемо. В случае отсутствия таковой, Вы не снялись с учёта в военкомате по прежнему месту жительства, и Вы обязаны явиться туда.