Кaк узнaть aдрес нaследуемой квaртиры, умер отец внезaпно и никому ничего не отписaл.

• г. Москва

01.10.11 умер отец-есть трое детей, я, мой брaт, сводный брaт и мaть отцa, нaм онa бaбушкa, бaбушкa пaртизaн мы знaем только что кв-рa у мaрьино, жены у отцa нет, со всеми женaми дaвно в рaзводе, мы по зaкону нaследники, я не могу ездит нa рукaх грудной ребенок помогaть мне некому. Кaк узнaть aдрес нaследуемой квaртиры, умер отец внезaпно и никому ничего не отписaл. СПAСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследники первой очереди дети, и мать. Наследство делится в равных долях.

Адрес квартиры можно узнать в БТИ, обратившись с официальным запросом.

Вам надо прежде всего открыть наследственное дело. Для открытия дела адрес квартиры не нужен. Нужны документы, подтверждающие росдтво, свидетельство о смерти и справка с места регистрации умершего. Поскольку вам трудно собирать документы, вы можете выждать месяца 2-3, за это время другие наследники откроют дело. Потом вы к ним присоединитесь. Адрес нотариуса можно будет узнать в нот. палате. Как правило, кто-то из наследников собирает документы, а потом, когда проходит 6 мес. с даты смерти, все получают свои доли.