Иск о снятии запрета на регистрационные действия по автомобилю из-за долгов предыдущего владельца - суд не учитывает категорию имущества при аресте

• г. Тверь

Арест автомобиля за долги прошлого хозяина. Подаю исковое о снятии запрета регистрационных действий по ответчику. Это же движимое... суд считает, считает, что по аресту независимо от того, движимое или нет, нужно по месту нахождения имущества. Что за бред... гпк перечисляет объекты...

Ответы на вопрос (1):

Иск об освобождении имущества от ареста подается по месту нахождения имущества, это закрепленная законом норма (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ). Если автомобиль находится у Вас, значит иск нужно подавать по месту своего жительства.