Предприятие (стационарная АЗС) является платильщиком единого налога,

нужно ли платить налоги: на ГСМ и на загрязнение окружающей среды?

вопрос №14280
прочитан 257 раз

Уважаемая Оксана!

Исходя из содержания статьи 1 Закона РФ от 31.07.98 N 148-ФЗ О едином налоге на вмененный доход для определенных видов

деятельности (с изменениями на 31 марта 1999 года), уплатой единого налога заменяются налоги и сборы, перечисленные в статьях 19-21 Закона РФ "О налоговой системе в РФ", исключения составляют следующие платежи:

1) государственной пошлины;

2) таможенных пошлин и иных таможенных платежей;

3) лицензионных и регистрационных сборов;

4) налога на приобретение транспортных средств;

5) налога на владельцев транспортных средств;

6) земельного налога;

7) налога на покупку иностранных денежных знаков и платежных

документов, выраженных в иностранной валюте;

8) подоходного налога, уплачиваемого физическими лицами,

осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с любых доходов, за исключением доходов, получаемых при осуществлении предпринимательской деятельности в сферах, указанных в статье 3 ФЗ;

9) удержанных сумм подоходного налога, а также налога на

добавленную стоимость и налога на доходы от источника в РФ в случаях, когда законодательными актами Российской

Федерации о налогах установлена обязанность по удержанию налога у источника выплат

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Увы. " Индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность в регионе, где по его виду деятельности уплачивает единый налог на вмененный доход.


адвокат Агапова Галина Борисовна:

Уважаемая Наталья! Проведение выездной налоговой проверки должно быть оформлено решением, в котором должно быть указанор, за какой период проводится проверка и по каким налогам.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины,


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Согласно ст. 1 Федерального закона от 31.07.1998 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" (с изменениями на 31.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нужно обращаться в суд против соцзащиты. Ст. 218 КАС РФ позволяет. "1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X