Спросить бесплатно

Ситуация такая. Организация не выплачивала зп в течении 5 месяцев, по причине того, что нет денег.

Соответственно алименты тоже не выплачивались. Прошёл год и организация объявила себя банкротом. Бывший муж не успел подать в суд и сообщить, что ему не выплачивали зарплату. Приём заявлений от кредиторов закончен. Могу ли я как-то взыскать с него алименты, которые не получала за это время.

вопрос №14280039
прочитан 3 разa

Конечно можете, то что он не получал зарплату не освобождает ег* от его обязанности по алиментам, их должны рассчитать по средней зарплате по России в этом случае.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте! Судебным приставам необходимо предоставить исполнительный лист и заявление от имени взыскателя (мужа) на осуществление исполнительных действий,


адвокат Иванов Владимир Александрович:

На усмотрение суда. Согласно ч.2 ст. 81 СК РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


юрист Ларин Олег Юрьевич:

Здравствуйте, Владимир! Для ответа на вопрос необходим правовой анализ имеющихся по делу документов. Это уже платная услуга. Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.


юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич:

Вы можете требовать компенсацию за пользование вашей долей с дочери.


юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания:

Здравствуйте. Да, в силу ст. 3 ГПК РФ супруг имеет полное право подавать в суд иск ст. 131,132 ГПК РФ о признании его не отцом ребенка по ДНК и по решению суда записать в свидетельства аннулируют.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X