Сколько дней до начала новой работы нужно написать заявление об увольнении, находясь в отпуске до 25 июня?

• г. Хабаровск

Я нахожусь в отпуске до 25 июня. Меня пригласили на другую работу. За сколько дней до выхода на работу, я должна написать заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на увольнение вы можете написать находясь и в отпуске. Работодатель не вправе удерживать вас на рабочем месте. По статье № 80 ТК РФ любой сотрудник может расторгнуть трудовой договор, но предупредить о его расторжении нужно за две недели, если иное не предусматривается другим федеральным законом или Трудовым Кодексом.