Налог на продажу подаренного здания и земельного участка - нужно ли его платить?

• г. Челябинск

Вопрос-моей супруге по договору дарения родная сестра подарила недвижимое здание (магазин) и земельный участок. Супруга хочет продать подаренное здание магазина и земельный участок под ним. Надо ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (5):

Если ваша супруга хочет продать недвижимость непосредственно после дарения (в этот же год) то налог платить придется, либо если прошло 5 лет после дарения, тогда налог платить не нужно.