Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы нужно представить в суд вместе с исковым заявлением на лишение род.

прав за злостное уклонение от уплаты алиментов (не платит более 6 мес.)?

За ранее СПАСИБО!

вопрос №142804
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ваш вопрос не так уж прост как может быть Вам кажется.

Во первых Вам необходимо доказать именно злостную неуплату алиментов!. Т. е когда он не исполняет решение суда об выплате алиментов, хотя имеет возможность их выплачивать и прочие факты именно злостного уклонения-заведение на него уголовного дела по ст.157 УК РФ а список документов достаточно простой

1.исковое заявление

2. свидетельство о рождении ребёнка

3.характеристики на родителей

4. заключение органов опеки и попечительства по обследованию условий жизни детей и возможности воспитания их родителями

5. Справки о заработной плате ответчика

6. справки наркологического и психиатрического диспансеров

7.Протоколы милиции, постановления следственных органов, копии приговоров суда. Если потребуется помощь напишите мне.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение