Необходимо ли многодетным семьям брать разрешение на строительство индивидуального жилого объекта на полученном земельном участке?

• г. Ачинск

Здравствуйте, получили земельный участок как многодетные, для индивидуального жилого строительства, необходимо ли нам брать разрешение на строительство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Смотря в какой категории находится земля. Если в землях поселений, то необходимо разрешение. Если в землях сельхозназначения, то не надо. Смотрите кадастровый паспорт на ЗУ.

Здравствуйте Ирина!

Да, формулировка в назанчении земельного участка "для индивидуального жилого строительства" говорит лишь о том, что эта земля для ИЖС (а не дачное или комерческое назначение) и не освобождает от обязательства по получению разрешения.. Удачи Вам!