Роль видео и возможность отмены решения суда в апелляции по делу о судебных приставах при отсутствии мантии у судьи

• г. Пермь

Здравствуйте. Отменят ли решение суда первой инстанции в апелляции по моей апелляционной жалобе по делу, в отношении судебных приставов в административном деле. Если я приложу видео что судья был без мантии на суде и также зачитывал решение без нее. И я вначале еще заявил отвод судье, что он без мантии. Определение об отводе мои слова прописаны, но отвод оставлен без удовлетворения.

Вопрос. Отменят ли решения суда и возвратят ли дело на новое рассмотрения в ином составе. Если судья был без мантии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нахождение судьи без мантии не является основанием не является основанием для отмены решения суда первой инстанции.

Здравствуйте. Отменят ли решение суда первой инстанции в апелляции по моей апелляционной жалобе по делу, в отношении судебных приставов в административном деле. Если я приложу видео что судья был без мантии на суде и также зачитывал решение без нее. И я вначале еще заявил отвод судье, что он без мантии. Определение об отводе мои слова прописаны, но отвод оставлен без удовлетворения.

Вопрос. Отменят ли решения суда и возвратят ли дело на новое рассмотрения в ином составе. Если судья был без мантии.

Нет. Нормы права:

КОДЕКС

АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 310. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Решения суда первой инстанции подлежат безусловной отмене в случае:

1) рассмотрения административного дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрения административного дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) необеспечения права лиц, участвующих в деле и не владеющих языком, на котором ведется судопроизводство, давать объяснения, выступать, заявлять ходатайства, подавать жалобы на родном языке или на любом свободно избранном языке общения, а также пользоваться услугами переводчика;

4) принятия судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в административном деле;

5) если решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо если решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего административное дело;

6) отсутствия в деле протокола судебного заседания;

7) нарушения правила о тайне совещания судей при принятии решения.

2. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для административного дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для административного дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам административного дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

3. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона, в том числе без учета правовой позиции, содержащейся в постановлениях Конституционного Суда Российской Федерации, Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

4. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение или неправильное применение привело к принятию неправильного решения.

5. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по формальным соображениям.

В апелляционной инстанции только по этим основаниям вряд ли... В апелляционной инстанции по закону не возможно отменить правильное решение суда только лишь по формальным основаниям...