Факт отцовства. Я хочу через суд исключить факт отцовства, что для этого нужно?

• г. Калининград

Я хочу через суд исключить факт отцовства, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для того чтобы оспорить отцовство, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, кроме искового заявление, вам потребуется через суд доказывать что вы не являетесь отцом. Назначать экспертизу ДНК, вызывать свидетелей и т.д.. Нужна будет помощь обращайтесь.

Здравствуйте, Анастасия, для обращения в суд с иском нужно подготовить документы, касающиеся ребенка, места жительства, ваших отношений с отцом ребенка и подготовить само исковое заявление. Возможно, в ходе судебного процесса понадобится экспертиза ДНК. Если остались вопросы,, Вы можете обратиться к любому юристу. Удачи!