Насколько реальна процедура лишения отцовства и сколько времени она может занять?

• г. Москва

С отцом дочери мы в разводе, он не платит алименты, никак не помогает, не факт что работает официально, прописан у матери-инвалида в Псковской области. Нотариальное разрешение на выезд куда-либо с ребенком получить не возможно. При всех коммуникациях требует денег, пытается угрожать и манипулировать.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых нужны веские основания! Лучше, если Вы взыскивали алименты, а он злостный неплательщик.

Во-вторых можно подать в суд посредством почты или (если Вы не знаете его адрес) то по месту Вашего нахождения!!!

о лишении родительских прав вы можете подать иск по вашему месту жительства.

По вопросам составления нужных документов и/или ведения дела пишите в личку: sovetnikmsk@yandex.ru