Влияет ли приватизация комнаты дочерью на родителя, если он уже проводил приватизацию

• г. Краснодар

Если моя дочь будет приватизировать комнату в коммунальной квартире, в которой мы с ней прописаны, то распространится ли эта приватизация, каким-нибудь образом, на меня, если до этого я уже участвовал в приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы уже использовали свое право на приватизацию, то в данный момент вы в передаче жилого помещения в собственность участвовать не будете. Гражданину дается право на приватизацию 1 раз. Исключение составляют лица, которые на момент приватизации не достигли совершеннолетия, лица, утратившие жилую площадь вследствие чрезвычайных происшествий, техногенных катастроф, стихийных бедствий, террористических актов и переселенцы из районов Крайнего Севера и бывших республик СССР.

Спасибо за ответ, Наталья! Получается, что моя дочь станет собственницей комнаты, а я буду там просто прописан?

Да, именно так, и дочь сможет Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке, даже если Вы против снятия с учета и выселения из комнаты.