Вычитание денег за просрочку товара в магазине - законно ли это?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос?! Я работаю в магазине, и каждый месяц с нас списывают деньги за просрочку. Это законно? Почему мы должны платить за просрочку? По идее, если товар просрочен, должен быть списан, разве не так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Совершенно верно. Это именно так. Более того, если бы вся заработная плата была официальной, то списать бы не смогли. По данному факту Вы можете обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Незаконно конечно же.

Gulzat, конечно, за товар отвечает тот, чьей собственностью он является, Вы не отвечаете и не можете отвечать за его порчу. Если Вам недоплачивают зарплату, в связи с этим, обращайтесь с иском в суд.