Житель Санкт-Петербурга ожидает третьего ребенка - о возможности оформления статуса многодетной семьи

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи! Проживают в Санкт-Петербурге. Жду третьего ребенка в июле. Старшей дочери уже исполнилось 18 лет, учится очно на бюджете. Я смогу оформить статус многодетной семью.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в СПб при достижении одним из детей возраста восемнадцати лет семья перестает быть многодетной.

Ст.1 Социального кодекса Санкт-Петербурга

многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;