Житель Санкт-Петербурга ожидает третьего ребенка - о возможности оформления статуса многодетной семьи

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи! Проживают в Санкт-Петербурге. Жду третьего ребенка в июле. Старшей дочери уже исполнилось 18 лет, учится очно на бюджете. Я смогу оформить статус многодетной семью.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в СПб при достижении одним из детей возраста восемнадцати лет семья перестает быть многодетной.

Ст.1 Социального кодекса Санкт-Петербурга

многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;

Спросить
Пожаловаться

Я родила третьего ребёнка и мне отказали в получении статуса многодетной семьи так как мой старший ребёнок учится очно но не на бюджете закон о многодетной семьи Краснодарский край.

Скажите, пожалуйста, является ли моя семья многодетной? Я родила третьего ребенка в июне 2014 года, когда моему старшему сыну еще не исполнилось 18 лет (исполнялось ему 18 лет в июле). При консультации мне сказали, что наша семья не является многодетной и нет смысла подавать документы. Сейчас старший сын учится в военном ВУЗе, в Челябинске, а младшему сыну 28 июня исполнится год. Дочери 10 лет. Я уже не смогу оформить документы (опоздала), если семья все-таки считается многодетной?

Моей старшей дочери исполнилось 18 лет в октябре. Маленькой, третьей - 1,10. Должно ли мне выплачиваться пособие от 0 до 3 лет на третьего ребёнка? Потеряет ли семья статус многодетной? Старшая дочь учится очно в высшем учебном заведении. Забайкальский край.

Старшей дочери на момент рождения третьего ребёнка было 18 лет, но она учится в институте на очном отделения. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи?

Я проживаю в Свердловской области, могу ли я продлить статус многодетной семьи, если старшей дочери исполнилось 18,а она учится в колледже на дневном и на бюджете.

Мы раньше жили в костромской области у нас трое детей. Статус многодетной семьи у нас кончился когда старшей дочери исполнилось 18 лет. Сейчас мы переехали жить в подмосковье, старшая дочь учиться очно в университете. Можем ли мы подать документы опять получить статус многодетной семьи так как в московской области если ребёнок до учиться на очной форме обучения и не достиг 23 лет, то семья считается многодетной.

Если старшей дочери 20 лет, учится заочно, живет отдельно, второму ребенку 5 лет и ждем третьего, статус многодетной семьи не положен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Можно ли продлить статус многодетной семьи в Петербурге, если старший ребенок (исполнилось 18 лет в июле) поступил в вуз на очное отделение по бюджетной основе?

На момент рождения третьего ребёнка моей старшей дочери исполнится 19 лет - учится очно в колледже, получу ли статус многодетной мамы? И полагается ли мне участок земли, если признают многодетной? Красноярский край. Спасибо!

Здравствуйте! В многодетной семье старший ребёнок 17 лет учится на бюджете в Санкт Петербурге в университете на очном отделении, какие ему положены денежные льготы: разовые или доплаты к стипендии ежемесячные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение