Утверждение клиники о отсутствии обращения и угроза статьи клеветы - как защитить свои права?

• г. Уфа

Здравствуйте. Оставила отзыв на сайте клиники в вк. о том что мне плохо вылечили зуб. это действительно так. а они написали что моего обращения в их клинику даже нет в их базе. Поэтому мой отзыв если я не предоставлю договор (которыц по истечению 2 лет я естественно не найду) они будут расценивать по статье клевета. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиана, ну это они тоже пусть еще докажут. А так это просто способ запугивания клиентов, чтобы плохие отзывы не оставляли. У вас есть возможность доказать свою правоту только единственным способом - просить назначения судебно-медицинской экспертизы, поставить перед экспертами вопрос о том, связано ли дальнейшее лечение зуба (или что с ним было) с плохим лечением в тот период, когда вы обратились за мед. помощью в данную клинику. Если дело дойдет до суда по клевете, порче деловой репутации и т.п., то заявляйте об экспертизе. А то, что вы там были можно попробовать доказать свидетельскими показаниями, оплатой безналичкой по карте (если была таковая), чеками, другими способами (назвать ФИО врача, внешность, номер кабинета)... последнее (описания врача, кабинета) не совсем прямые аргументы, но все же))...

Так что, думается, рано говорить о каких-то санкциях в отношении Вас. Кроме того, если Вас нет в их базе, то, получается, что и у этой клиники с документооборотом - швах. Договор-то должен был быть в двух экземплярах).

Однако нужно понимать, произошло ли что-то с зубом именно как последствие лечения, кроме того, на медуслуги должна быть гарантия, а у вас прошло 2 года (если не ошибаюсь, на пломбы, например, гарантия дается 1 год).

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Лучила зуб в платной клинике, зуб через год заболел, позвонила им они сказали этот врач уволился, надо заново платить деньги и лечить зуб, пошла в другую платную клинику, у меня обнаружили хранический переодантит, врачь сказал что лечение мне провели не в полном объёме поэтому зуб опять стал болеть и инструмент обломка в канале зуба оставили, оплатила я лечени опять! Могу ли я требовать с клиники возврат денег и оплата лечение и компенсацию, я пришла в клинику они даже слушать не хотят.

Вправе ли отказать страховая компания в выдаче гарантийного письма для лечения зуба в клинике не прописанной в договоре. Хочу лечить заболевший зуб (сломался) там, где обычно лечу зубы. На сайте данной клиники есть ссылка, что клиника имеет сложившиеся партнерские отношения с ведущими страховыми компаниями, куда входит и моя страховая (РЕСО-Гарантия) ?

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Такая ситуация: у мое мамы заболел 16 зуб. Она его пролечили в клинике №1. Там порекомендовали поставить на него коронку. В дальнейшем, по рекомендациям, она обратилась в клинику №2. Там ей запломбировали каналы 17 зуба и сделали 2 металокерамичесские коронки на 16 и 17 зубы. Через пол года появились боли. В клинике №2 причину не нашли, в клинике №3 также ничего не обнаружили. Через неделю опухла щека. В клинике №2 сделали разрез, причиной оказался зуб 16. Предлагают перелечить 16 зуб и заново сделать коронки. И предлагают заново оплатить и лечение и коронки. Идти в клинику №1 мама не хочет, так как сомневается, что смогут перелечить зуб качественно. Если не смогли с первого раза, так со второго тем более не смогут. Ведь перелечивать сложнее! Как нам поступить в данной ситуации? Имеет ли право клиника №2 требовать оплаты лечения и повторного изготовления коронок? Гарантия на услуги у них год, прошло около 6 мес. Говорят, что виновата клиника №1, что там лечили. И по снимку, который делали в клинике №2 у доктора не было подозрений на плохо пролеченные корни. Подскажите, На сайтах прочитали, что ортопед несет ответственность за коронки и за зубы, на которые он их ставит.

К нам в клинику обратилась пациентка с претензией о некачественного пролеченных зубах у ее ребёнка! Утверждает что мы вылечили и через месяц пломбы у ребёнка выпали! Она вылечила ребёнку в другом месте и теперь хочет чтобы мы оплатили услуги другой клиники и вернули те которые она оплатила в нашей клинике. Что мы должны делать?

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Я написала негативный отзыв о стоматологе на сайте продокторов, мой отзыв скрыли и работники сайта попросили прислать договор, для подтверждения лечения в данной клинике (представители отправили досудебную претензию на клевету). У меня вопрос может ли клиника подать в суд за клевету. В отзыве я написала свои личные ощущения (что ждала приема 30 минут, поцарапали десну и об отношении врача) про качество лечения отметила что не могу судить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана. Можно ли предъявить претензию или обратиться в суд на стоматологическую клинику (а в частности врача-стоматолога), который уверил меня в том, что мой зуб (который не болел даже) вылечить нельзя и удалил. А до этого про другой зуб сказал то же самое, что он вне доступа лечения и также приговорил его к удалению. Но в другой клинике этот зуб не только вылечили, но и сказали, что зуб был совершенно лечим и показаний к удалению никаких.

Но к сожалению чеков эта клиника не выдает, хотя имеет все лицензии на работу и так далее. Как поступить?

У меня под платиковой коронкой заболел зуб, я обратилась в ближайшую платную клинику, где мне сняли коронку, вылечили и наростили зуб для дальнейшего зубопротезирования. Вставлять новые коронки я решила в другой клинике, после осмотра врача-протезиста был найден небольшой кариес в том самом зубе, который мне лечили и тем самым все под корень было убрано и вставлен титановый штифт. Можно ли каким то образом вытряти деньги с первой клиники за некачественное лечение?

Пришло в клинику лечить зубы. Узнал у администратора, могу ли я по своему полису ДМС лечить зубы в их клинике. Мне сказали, что да и записали на лечение. По программе страхования мне вылечили 3 зуба. Через 3 месяца мне звонят и требуют, что я оплатил стоматологические услуги, так как страховая им отказала в выплате, потому что их клиника не входит в программу страхования. Обязан ли я заплатить или это их вина? И выиграют ли они суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение