Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося в Украине, но проживающего в Севастополе?

• г. Краснодар

Здравствуйте, нужно сделать ребенку гражданство рф, я в севастополь коренная и прописана, после референдума сразу паспорт получила, ребенок родился в карьерах на Украина но с 2 месяцев живет здесь, ходит в сад, привязан к больнице, с ее отцом не общаемся с момента узда, как я могу получить на нее гражданство сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый клиент! В Вашей ситуации нет ничего сложного. Вам нужно обратиться в органы УФМС РФ по месту жительства с письменной просьбой получить гражданство РФ для Вашего ребенка полностью на законных основаниях. Перечень необходимых документов Вы можете узнать на месте в данном учреждении. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Сын родился в Севастополе и живёт здесь до сих пор. На момент Референдума ему было 15 лет. В мае 2014 получил российский паспорт. Является ли он гражданином с двойным гражданством? Есть ли у него украинское гражданство?

Я получила гражданство РФ после референдума 16.03.2014. У меня есть несовершеннолетний ребенок (родился в Крыму в 2010 году, но не был нигде прописан) Отец ребенка гражданин Украины. Как нам сейчас подтвердить ребенку гражданство РФ.

Муж родился, прописан и гражданство РФ, я прописана в Украине. Женаты С апреля 2013 года. Работала в Севастополь Атлантик-крюинге 14 лет. На момент референдума были в Крыму. Как мне получить гражданство и какие документы нужны? Спасибо.

Проживаем в Севастополе с 2010 года. Ребенок родился и проживал в Севастополе с 2012 года. Но не был нигде зарегистрирован. Папа гражданин Украины в момент референдума получил паспорт РФ. Имеет регистрацию в Севастополе. У мамы российский паспорт и гражданство РФ. На данный момент у ребенка переведенное на русский язык свидетельство о рождении нотариально заверенное. Проблема в получении гражданства РФ ребенка по причине отсутствия регистрации мамы.

Я живу в Крыму. Моим родителям пришло уведомление о присвоении ИНН, а мне нет. У меня уже есть ИНН, т.к в 2008 году я получала российский паспорт. А в 2010 снова получила гражданство украины. После референдума я вместе со всеми получила российский паспорт. Надо ли мне получать ИНН по новому паспорту? Или ИНН не привязан к номеру паспорта?

Мать была прописана с ребенком на момент референдума в Украине, через суд и т.д. получила гражданство РФ, отец гражданин Украины, поставят ли ребенку штамп на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ или нужно нотариально заверенное согласие отца о принятии гражданства ребенком?

Мы жители Крыма, после референдума в 2014 году получили гражданство и паспорта РФ. В 2016 году сын получил паспорт РФ по достижении 14 лет. Сейчас ему исполнилось 16. Нужно ли ему получать паспорт Украины или он потерял украинское гражданство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил паспорт РФ с пропиской после референдума. В украинском паспорте прописка Украинская. Сейчас говорят что нужно паспорт аннулировать т.к он незаконно выданный! Отец гражданин РФ.Как быть? (я так понимаю только подтверждать гражданство через суд? а именно нахождение здесь на момент референдума или сделать по отцу? Спасибо! Официально работаю уже здесь 2 года.

Я жительница города Севастополя, в апреле я получила российское гражданство, но у меня осталось украинское гражданство, так как я никогда не считала украину своей строной и гражданкой украины и меня силой заставили получать паспорт украины, я хотела бы отказаться от украинского гражданства раз и навсегда... как это можно сделать в Севастополе?

Помогите пожалуйста советом! Является ли загранпаспорт украины, подтверждением о гражданстве украины? Не приняли документы в фмс г. Севастополя, решение суда о постоянном проживании в момент референдума, св-во о рождении в Севастополе, военный билет, св-во о браке, диплом, договор аренды жилья, справка с места работы, все в Севастополе. Говорят что этот паспорт показывает мой выезд на ПМЖ, а возвращение домой не узаконила, т.е. решение суда и др.документы не подтверждают что ли? Выезжала в Беларусь, суд запрашивал в миграционной службе Беларуси, не получала ли я гражданство РБ, имеется ответ о том что не получала я гр. РБ. Правомерный ли отказ ФМС? Они сказали не теряйте время... здесь однозначно отказ! Я в шоке, моя вся семя граждане РФ, одна я украинский гражданин, если я коренная Севастополька, из-за событий в 1992 года получила Укр. Паспорт, что возмущало меня все 20 лет и теперь мне не возвращают моё гражданство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение