Постановление суда. В 2017 году вступили в силу изменения в отношении уплат алиментов.

• г. Адыгейск

Доброй ночи уважаемые юристы. В 2017 году вступили в силу изменения в отношении уплат алиментов в ТДС на несовершеннолетних детей. Если в постановлении суда указана сумма одна, а пристав сделала индексацию по продиточному минимуму. Супруг имел нестабильный заработок, а теперь устроился на минимальный оклад. Задержек не было. В суде он может выиграть и отменить это постановление?

Пристав требует уплаты исполнительного сбора. По последнему постановлению суда сумма не указана, указано выплатить основной долг. В первом постановлении суда указанна сумма. Пристав считает сумму сбора от первого постановления. Как можно оспорить сбор законно. С учетом того что кредит платили постоянно, требования банк предъявил за просрочку 5 дней.

За 2018-2020 г.г. алименты в ТДС, равной прожиточному минимуму для детей, не индексировались. Обратилась к приставу, та проиндексировала алименты лишь за 2020 год, сказала, что индексацию за 2018-2019 годы проводить не будет. Но у меня на руках все Постановления правительств республики, где ясно сказано, что каждый год поквартально указаны прожиточные минимумы для детей, в решении Суда ясно сказано об индексации... Кроме того, бывший муж не закрыл задолженность по алиментам. И вдруг узнаю... Пристав прекратила исполнительное производство по достижению ребенком совершеннолетия, даже не уведомив меня. Заявление об индексации алиментов в службу приставов писала, жалобу на халатность пристава тоже. Что делать? Жаловаться в Прокуратуру?

В постановлении суда не указано, что права нужно было сдать.."постановление вступило в законную силу 9 мая 2014 г"цитата из копии постановления (написано от руки). срок прошёл...штраф оплатил... на суде не присутствовал.

Судья вынес постановление об уплате алиментов фиксированной суммой 6000 с учетом индексации МРОТ в 2010 году. Алименты выплачивалась вовремя с учетом индексации, в 2016 году Пристав сделала перерасчет полностью с 2010 идксацию с учетом прожиточного минимума, получилась задолженость 165000. Правы ли они, арестовали щета.

Индексация алиментов по решению суда (2010 г) должна производиться пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда. С 2012 года алименты индексируются пропорционально прожиточному минимуму. Имеет ли силу решение суда за 2010 год и если сейчас в 2016 году подать на индексацию за 3 последних года алименты будут индексировать пропорционально мрот? Или могут сослаться на изменении ст 117 и откажут?

Правильно ли я понял, что положения ст. 4 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина

Если судом был ранее установлен конкретный механизм индексации суммы вреда здоровью (МРОТ), то после изменения в законодательстве способа индексации (сначала по уровню инфляции а с 2011 года по прожиточному минимуму) это не влечет автоматическое изменение механизма, если стороны не подавали заявления об изменении механизма в суде.

Было постановление в 2014 году об уплате алиментов. Установили твердую сумму равную прожиточному минимуму на тот момент 7065 руб.

Все эти годы платил по 7 тысяч. Бывшая супруга не возражала, но в октябре 2019 подала на расчет задолженности, получилась большая сумма т.к. 1.5 года давал деньги наличными в руки и никаких подтверждений нет и плюс индексация о которой не знал.

Могу ли я опротестовать постановление в котором назначен прожиточный мин 100% и установить сумму алиментов в размере 50% от прожиточного минимума, а так же пересчитать размер задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты назначены в твердой денежной сумме. Обратилась к судебному приставу с заявлением о проведении индексации, на что получила отказ. Пристав ссылается на то, что в резолюции суда не указан коэффициент индексации. Но на сколько я понимаю при индексировании может браться как прожиточный минимум в целом по стране, так и по отдельно взятому региону и индексация должна проводиться в отношении всех алиментов назначенных в твердой денежной сумме не зависимо указано это в решении суда или нет. На какие законы нужно ссылаться чтобы убедить пристава провести индексацию алиментов? Или для этого необходимо обращаться в суд?

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение