Восстановление паспорта РФ для гражданина, проживающего на ПМЖ в ОАЭ - возможно ли получить его по доверенности?
₽ VIP

• г. Москва

Гражданином РФ, проживающим на ПМЖ в ОАЭ с 1997 года был утерян паспорт РФ в Москве, в 1997 году, о чём было заявлено в ОМ города Москва. Дальнейшее передвижение данного Гражданина (Россия - ОАЭ) неоднократно производилось по Загран паспорту РФ. Восстановление паспорта РФ ранее не было необходимым. На сегодняшний день утерян Диплом о высшем образовании, полученный в Москве. Для восстановления требуют внутренний паспорт (паспорт РФ). Вопрос: Может ли друг, проживающий в Москве, по Доверенности от Гражданина РФ, проживающего на ПМЖ в ОАЭ подать документы на восстановление потерянного (утраченного) паспорта РФ.

И второй вопрос, можно ли по Доверенности получить этот паспорт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сдача документов на получение нового паспорта, а так же его получение производятся только лично.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Нет.

А для получения дубликата диплома в вузе не имеют права требовать "внутренний" паспорт у проживаюещго за границей. Обратитесь с жалобой в Минобразования РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я получил загран. Паспорт Р.Ф. в посольстве Р.Ф. на территории Молдовы. В Москве, по регистрации, не успев сделать внутренний паспорт утерял загран. Паспорт. Куда мне обратиться для восстановления загран. Паспорта?

Я прожил в России с 1980 по 1996 год имел поспорт СССР с вкладышем, паспорт был утерен. С 1999 года имею паспорт Украины. Что нужно сделать для восстановления российского паспорта?

Могу ли я обратиться в "мои документы" по городу Москве, о восстановлении паспорта. Будет ли там указано что выдавался паспорт годом Москва.? Я без прописки с 2011 года жду новостройку. Ранее была прописана в Московской области. (утеря паспорта)

Мой гражданский муж гражданин РФ, получал паспорт в городе Кемерово, на данный момент мы находимся в Москве, три дня назад паспорт был утерян, прописки постоянной у него нет, была регистрация на год в Москве, куда обращать для восстановления паспорта? Какие документы нужны для этого?

Гражданин Узбекистана 1954 года рождения, учился в Ленинграде, получил Паспорт СССР, После паспорт был утерян по причине кражи, на запросы об восстановлении Советского паспорта ответы не были получены. Был выдан паспорт гражданина Узбекистана. С 1991 года постоянно проживает в Москве, и имеет родственников. В свое время были поданы документы на ВНЖ. Женат на Россиянке, временная регистрация заканчивается в сентябре. Можно ли получить Российский паспорт и соответственно гражданство на основе документов подтверждающих выдачу Советского паспорта в 1970 г.

Можно ли продавать квартиру по загранпаспорту?

(который был оформлен в консульском отделе за границей через Москву,

МИД России)

Если нет, то будет ли действителен старый внутренний паспорт после

31 декабря 2003 года с отметкой ПМЖ за границей, и можно ли по этому старому паспорту продавать квартиру?

(свидетельство о приватизации оформлено именно на старый паспорт в

1995 году)

Если нет, то будет ли иметь юридическую силу внутренний российский паспорт нового образца с отметкой в нем "выбыл на ПМЖ" и можно ли будет по этому паспорту продавать квартиру?

(но квартира была приватизирована на старые паспорта)

Какие вообще паспорта, документы должны быть, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры?

Заранее огромное спасибо,

Мария.

Утерян паспорт и свидетельство о разводе при переезде в другом городе. Запрос о расторжении брака сделан, но я не могу его получить так как требуют временный документ. А в УФМС не дают временный документ, так как нет полного пакета документов для восстановления паспорта. Что делать? Я могу получить его по заграничному паспорту? И вообще восстановление паспорта можно сделать по заграничному? Обязательно это свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в США уже 3 года, я потеряла свой загран паспорт, при этом для восстановления мне требуется мой внутренний паспорт, который уже просрочен, так как я выехала, когда мне было 19 лет. Восстановление внутреннего паспорт в США, без которого естественно невозможно восстановление заграничного, занимает очень много времени. Есть ли возможность восстановления паспорта в моем городе, через какую то специальную фирму, без присутствия владельца этого паспорта?

Заранее спасибо за ответ!

Паспорт гражданина Украины был утерян в России в 2010 году, о чем имеется справка о потере документы, выданная в ОВД. Как сейчас восстановить паспорт гражданина Украины? Можно ли оформить его в посольстве Украины в Москве или надо прибыть в Украину для восстановления паспорта. 89037425106 Андрей. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение