По звонку из УФМС - Что будет с моей машиной, если мое РВП будут аннулировать?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Меня зовут Роман я гражданин Украины, но у меня есть РВП. Вчера мне позвонили из УФМС и сказали что моё РВП буду онулировать. Потому что я год назад был судим по статье 228.1. Президентская статья, а оно у меня уже практически год. И машина на меня оформлена я хозяин. Так вот если онулируют РВП что будет с машиной её арестуют или что вообще будет. Работаю официально по трудовому договору в строительной фирме. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Аннулирование разрешения на временное проживание означает что иностранный гражданин более не имеет законных оснований для нахождения на территории РФ.

Вы должны получить письменное уведомление о аннулировании РВП, и в течение 15 дней выехать за пределы РФ. Если Вы этого не сделаете - возможен штраф и депортация.

Работодатель с момента получения уведомления об аннулировании РВП обязан расторгнуть трудовой договор на основании ст. 327.6 Трудового кодекса РФ.

На Ваше имущество никто претендовать не будет, Вы можете вывезти его за пределы РФ или распорядится им по своему усмотрению.