По звонку из УФМС - Что будет с моей машиной, если мое РВП будут аннулировать?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Меня зовут Роман я гражданин Украины, но у меня есть РВП. Вчера мне позвонили из УФМС и сказали что моё РВП буду онулировать. Потому что я год назад был судим по статье 228.1. Президентская статья, а оно у меня уже практически год. И машина на меня оформлена я хозяин. Так вот если онулируют РВП что будет с машиной её арестуют или что вообще будет. Работаю официально по трудовому договору в строительной фирме. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Аннулирование разрешения на временное проживание означает что иностранный гражданин более не имеет законных оснований для нахождения на территории РФ.

Вы должны получить письменное уведомление о аннулировании РВП, и в течение 15 дней выехать за пределы РФ. Если Вы этого не сделаете - возможен штраф и депортация.

Работодатель с момента получения уведомления об аннулировании РВП обязан расторгнуть трудовой договор на основании ст. 327.6 Трудового кодекса РФ.

На Ваше имущество никто претендовать не будет, Вы можете вывезти его за пределы РФ или распорядится им по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Я работала практически 1 год назад по трудовому договору в игравых автоматах и потом уволилась сейчас я работаю уже 10 месяцев на другой работе и сейчас мне предьевляют статью за прошлую работу 171 стотья подскажите что мне теперь делать?

Меня зовут Роман. Ситуация такова: у меня есть РВП, и регистрация по месту жительства, сейчас уже подошел срок делать ВНЖ, я когда был в УФМС, сказал что работаю не официально (по договору), и сказали предоставить справку 2-НДФЛ, хотя на сколько я знаю что бы получить ее необходимо официальное трудоустройство, что делать в таком случае?

День добрый. Буквально час назад позвонили с прокуратуры сказали что я должен сегодня же явиться к ним 16.00 для получения копии заключения по статье 264.1.я сейчас работаю вообще в московской области и сказал что надо было заранее предупреждать что бы я мог предупредить руководство. На что мне сказали что с таким поведение я вообще работать больше не буду. Работаю я не официально.

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

У меня скоро будет суд. По статье 158 ч.3. Потерпевшему ущерб полностью возмещен, претензий не

имеет. До этого был судим по статьям 161 ч.2 (статью уже закрыли) и по статье 213 ч.1 (попал под амнистию). Все

статьи были условные. Скажите пожалуйста могу ли я на этот раз надеяться на условный срок? Или все же могут

посадить? Официально я не трудоустроен.

Помогите советом, как быть? Муж (далее Роман) дал ключи от гаража друзьям, которые там занимались приготовлением из семечек мака наркотических веществ. Роман о том, чем они там занимаются, знал. Собирался забрать ключи. 18.10.07 Роману позвонил один из этих парней и сказал что они с друзьями сидят в гараже, закрылись и у них "Прием",что за ними следили и наверно ждут у ворот. Роман поехал посмотреть, у гаража стояла машина, в ней сидели трое. Позвонил этим парням и приказал сидеть до тех пор, пока сотрудники милиции не уедут. Но у одного наркомана сдали нервы, он открыл гараж и они (их было 5 человек) все как тараканы разбежались. Позвонили и сказали Роману, что они убежали, а гараж открыт. Роман поехал закрыть гараж, а там милиция. Он уехал, но они скорее всего поняли что машина крутится сдесь неспроста. Роману позвонил один из этих наркоманов и попросил приехать за ним, сказал что спрятался в гаражах на соседнем пролете. Роман поехал забирать его. Как только тот сел в машину, и Роман стал выезжать (а это все происходило недалеко от места нахождения его гаража), навстречу выскочил человек, одетый в форму больше похожую на форму охранных агенств, и начал стрелять по машине из огнестрельного оружия резиновыми пулями. Роману удалось скрыться с места. (ко всему прочему автомобиль рабочий, и номер менты видели). Пробито было водительское стекло в трех местах, и лобовое пробито, но не насквозь. Через 20 мин на номер мужа позвонил незнакомый с номера одного из тех, кто был в гараже. И стал просить о встрече, интересоваться где Роман находится, все ли впорядке с машиной, был ли он в том районе где произошло все, и в курсе ли Роман, что он вообще сбил сотрудника милиции. Роман сказал, что разговоривать не о чем, с машиной все в порядке и он вообще в центре города гуляет с женой, и не понимает о чем речь. После такого мент (или кем он там являлся), начал материться и повесил трубку.

На след. День Роман оформил больничный, поменял водительское стекло на рабочей машине и скрывается.

Как выяснилось позже, все получилось так. Когда они стали убегать из гаража, машины с ментами не было, видимо они отъехали или отошли. Немного позже один из наркоманов, (далее Виталик) вернулся в гараж чтоб закрыть его, а там его уже ждали менты. С его номера они и позвонили Роману. Поймали еще некоего Дениса, котрый в гараже был впервые, Романа вообще до этого не видел, он знаком с Виталиком, и есть подозрения что скорее всего он и привел на хвосте ментов, либовообще работает на них. Виталика и Дениса посадили на сутки в. Виталик позвонил потом Роману и объяснил, что ментам он сказал следующее: "Мне позвонил Роман, и попросил пойти посмотреть кто в гараже и что там происходит, и закрыть его. А Роману якобы сообщил кто то из соседей по гаражу или сторожа, что в гараже происходит что-то подозрительное и там чужие.". Вот такая ситуация. Гараж на Романа не оформлен, он в собственности у бабушки Романа. С четверга 18.10.07 к Роману никто не приходил не по месту жительства, не к родителям. На работе не искали. Виталик сказал что менты нашли что-то из приготовленных смесей. Другой информацией на данный момент не распологаем. Как поступить в данной ситуации и как вести себя, чего ждать не знаем.

Дайте совет, что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть машину? Дело в том, что я поменяла машину на другую. Мне сказали, что с машиной Всё в порядке, но на следующий день выяснилось, что машина в плохом тех. сост. Обмен был вчера, хозяин не берёт трубку, подскажите, пожалуйста, как быть! Заранее спасибо! Есть договор купли продажи (вручную)

Меня завут Роман мне 25 лет. Граждонин рф я хочу въехать в Украину так как у меня там жена она гражданка Укроины у нас есть совместный ребёнок какие у меня будут трудности въехать туда?

6 лет назад был осужден по статья 282 часть 1.возбуждение ненависти или вражды УК РФ к 4 месяцам условно Вчера из СМИ по первому каналу сказали что Призидент подписал закон Смягчение 282-й статьи получит обратную силу. Соответственно, те приговоры, которые были вынесены по 282-й статье, ч.1, будут пересмотрены. И если была только эта норма, то (приговоры) будут отменены. И за этой статьи я не могу устроится на нормальную работу СБ не пропускает. Скажите что мне нужно сейчас сделать и куда обратится. Что бы убрать эту статью. Может обратится в суд с ходотайством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение