Как аннулировать дарственную сделку с нарушением условий использования квартиры?

• г. Челябинск

Добрый день! Ситуация следующая. Знакомая женщина переоформила свою квартиру на дочь и несовершеннолетнюю внучку (ей 2,5 года), с условием что дочь будет навещать свою больную мать, помогать, платить за квартиру сама. После оформления сделки по договору дарения, дочь не выполняет вышеперечисленные условия. Как этой женщине аннулировать проведенную ранее сделку? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вряд ли условия о о том, что дочь будет навещать свою больную мать, помогать ей вошли в договор дарения, поэтому оспорить сделку в данном случае не получится. А вот квартплату дочь сама обязан оплачивать, поскольку является собственником.

Здравствуйте, Ирина.

Экспертами данного сайта была подготовлена краткая публикация по Вашему вопросу:

Подробнее ➤