Впервые увиденное определение мирового судьи вызывает необходимость подачи возражения - есть ли возможность подать встречный иск и рассмотрит ли его тот же судья?

• г. Санкт-Петербург

7 июня (вчера) я впервые увидела Определение мирового судьи, где указано принять к производству, в порядке упрощенного производства, иск банка. Так случилось, что в этом определении было указано, что по 7 июня включительно можно подать возражение. Поэтому пришлось, что называется, в мыле бежать домой, спешно готовить возражение с док-вами, что банк сам нарушил договор, бежать снова с судебный участок. По 22 июня стороны вправе предоставить доп. документы. Могу ли я подать встречный иск или после подачи возражения уже нет? Если да, его будет рассматривать тот же мировой судья? Спасибо. На справедливое замечание, что надо было сначала посоветоваться с юристом, приходится констатировать: иногда суды не дают простым гражданам РФ времени посоветоваться...

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск вы можете подать до принятия судом решения по делу:

Статья 137. Предъявление встречного иска

КонсультантПлюс: примечание.

О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

В случае принятия встречного иска, рассматривать его будет тот же судья.