А как правильно оформить требование к страховой компании виновника ДТП о возмещении ущерба?

• г. Москва

А как правильно оформить требование к стаховой компании виновника ДТП о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (1):

В простой письменной форме со ссылкой на договор и закон.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Виновник дтп не имеет страхового полиса. Могу ли я требовать возмещения ущерба в своей страховой компании? В дальнейшем страховая компания может взыскать сумму ущерба с виновника дтп?

Я виновник ДТП, в котором пострадавшая сторона получила полное возмешение ущерба по своему договору страховки (КАСКО) от своей страховой организации. Законно ли требование данной страховой компании ко мне, по возмещению ущерба?

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

В связи с неотправкой в течении 5-ти дней европротокола в свою страховую компанию, виновник ДТП был извещен претензией своей Страховой компании о регрессном требовании возмещения ущерба застрахованным лицом, совершившим ДТП. Правомочны ли их действия? Какое отношение имеет регрессное требование о возмещении ущерба к неотправке европротокола в страховую компанию в оговоренные законом сроки? Если ли судебная практика по этому вопросу?

У меня авто - ВАЗ 21124, я попала в ДТП, виновник-владелец ВАЗ 21053. Я меня каско и автогражданка, я подаю заявление на возмещение ущерба по каско. Скажите к кому подавать требование о возмещении УТС - виновнику ДТП (он собственник) или к моей страховой компании по каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Вправе ли выгодоприобретатель по договору ОСАГО предъявлять требования о возмещении ущерба непосредственно причинителю ущерба. Будет ли правомерен отказ страховой компании в выплате компенсации виновнику дтп, если тот сам возместил ущерб потерпевшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение