Несчастный случай - Дача сгорела, собственники оказались в сложной ситуации. Как отец может стать единственным владельцем новой дачи?

• г. Нижний Новгород

Дача в деревне сгорела, использовалась только летом. Не застрахована. Там собственники: отец 2/3,старший сын 1/3 и младший сын 1/3. земля не оформлена, за дом налог платили и за себя и за детей, электричество было оформлено только на отца, задолжностей нет. сыновья взрослые. Сыновья собственники только на бумаге. Отец хочет поставить новую дачу. Но без детей. Что надо сделать. Чтобы отец был единственным собственником?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы дети подарили свои доли отцу, дети должны выйти из состава СНТ.

Или вызывать кад инженера, составить акт уничтож имущества, исключить сведения о собственниках из ЕГРН совсем.

Самое главное отцу стать владельцем зем участка единолично - собственность, аренда или пользование в составе СНТ.

Это была дача в деревне (заброшенной) , а не садоводство и земля не оформлена.