Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация: мои баб-ка и дед-ка ветераны ВОВ получают в этом году муниципальную квартиру (очередники).

Дают и оформляют квартиру на них (прописаться они должны тоже там). Но они не могут жить одни (80-90 лет), в связи с этим вопросы-можно мне (внучке) прописаться с ними (квартира - 54 общ. и 29,7 жилая)-если да, то буду ли я впоследствии иметь право на эту квартиру-можно ли ее приватизировать (если нет, то квартира потом опять отходит государству)-могу ли я участвовать в приватизации вторично, если первый раз я принимала участие будучи несоверш-й (без определения долей), а в совершенол-м возрасте мы переоформляли приватизацию-определяли доли.

Спасибо.

вопрос №142822
прочитан 25 раз

Уважаемая Анна! Вы не можете вторпично участвовать в приватизации. Прописать Вас к дедушке и бабушке можно только в том случае, если Вам от 14 до 18 лет. Выход - получить, приватизировать и передать Вам по договору дарения, а еще лучше - пожизненного содержания с иждивением. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вы не сможете прописатья в данную квартиру до тех пока она не будет приватизирована, поскольку согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ при вселении в такую квартиру должна соблюдаться норма жилой площади в расчете на одного человека (12 кв.м.). Ваши родственники должны приватизировать эту квартиру. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X