Влияет ли появление второго ребенка на размер алиментов первому ребенку и как его изменить

• г. Краснодар

Муж платит алименты от первого брака ребёнку, через месяц будет от второго брака ребёнок. Можно ли уменьшить алименты первому ребёнку? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.