Муж ветеран вооруженных сил. Имеет ли он право на лечение в госпитале ветеранов военных действий.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Сергеевна, к категории граждан, которые могут претендовать на лечение в военном госпитале, четко определены законодательно. К ним относятся: Военный госпиталь

служащие по контракту;

пенсионеры, отслужившие 20 и более льготных лет и уволенные по причине оргштатных мероприятий, состояния здоровья либо по предельному возрасту;

пенсионеры, отслужившие 25 и более лет и уволенные по любой законной причине;

солдаты и матросы, проходящие срочную службу;

гражданские лица, направленные на воинские сборы;

близкие родственники действующих офицеров;

члены семей отставных офицеров, отслуживших 25 и более лет.